Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
D1 C (Départemental)
Entraînements
  • Le mercredi de 19h30 à 21h30
  • Le vendredi de 19h30 à 21h30
Forme actuelle
V V V V V

Joueurs

NOM Prénom Numéro Poste
ANGEE Antoine
BASTARD Nicolas Défenseur
BOINET Quentin Défenseur
CHAPRON Yann Milieu
DAGORN Benjamin Milieu
DENIS Kévin
DOMEON Mathis
EOUZAN Steven Attaquant
GOUEDARD Théo
HADDAG Dylan Défenseur
LAFAUX Maxime Milieu
LE DOUARAIN Guillaume
LE NOUVEL Alban Défenseur
LE NOUVEL Mathieu Défenseur
LE ROCH Kevin Milieu
LUCAS Edouard Attaquant
LUCAS Jérôme
MAHE Kylian
PICHERIE Hugo
PULUHEN Tanguy
QUEMARD Julien Milieu
RAULT Antoine
RAULT Cyril Gardien
ROBIN Julien Attaquant
TROUSSARD Ludovic Défenseur

Staff

NOM Prénom Fonction
BANNIER Anthony Arbitre bénévole
CORBIN Laurent Entraîneur
DENIS Kévin Membre du staff
DENIS Pierre Arbitre bénévole
ECOBICHON Nicolas Arbitre bénévole
LE TOUZIC Sylvain Arbitre bénévole
PULUHEN Jacques Arbitre bénévole
RAULT Laurent Arbitre bénévole
VERDUGO Anthony Arbitre bénévole

Classement

La Ploeucoise sur Score'n'co

Calendrier

Août 2022
05/08 A 2 - 3 St Julien
12/08 St Brieuc FO 2 - 5 A
19/08 Les Vallées 2 - 2 A
24/08 A 2 - 3 Moncontour Trédaniel FC
28/08 A 3(6) - (7)3 St Carreuc Henon
31/08 Plaintel SP Annulé A
Septembre 2022
04/09 Mené FC 0 - 1 A
11/09 FC Lié 2(5) - (6)2 A
18/09 La Motte AS 0 - 2 A
25/09 A 1 - 3 Plérin FC
Octobre 2022
02/10 A 1 - 0 Trévé SP
09/10 St Aaron 0 - 7 A
16/10 St Brandan Quintin FC 0 - 6 A
23/10 A 7 - 0 FC Lié
30/10 A 3 - 0 Merdrignac CS
Novembre 2022
06/11 Uzel Merléac AS 0 - 3 A
13/11 ET Sud Armor Porhoet 0 - 1 A
20/11 Uzel Merléac AS 0 - 3 A
27/11 A 7 - 0 FC Kreiz Breizh
Décembre 2022
11/12 A 3 - 1 La Croix Corlay
Janvier 2023
15/01 Plounevez Lanrivain US 0 - 6 A
29/01 Allineuc 1 - 2 A
Février 2023
05/02 Trévé SP 15:00 A
12/02 A 15:00 St Brandan Quintin FC
19/02 A 15:00 Le Foeil
26/02 FC Lié 15:30 A
Mars 2023
05/03 A 15:30 Uzel Merléac AS
19/03 A 15:30 ET Sud Armor Porhoet
26/03 FC Kreiz Breizh 15:30 A
Avril 2023
02/04 A 15:30 Allineuc
16/04 La Croix Corlay 15:30 A
23/04 A 15:30 Plounevez Lanrivain US
Mai 2023
07/05 Le Foeil 15:30 A
14/05 A 15:30 La Motte AS