Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
R3 D (Régional)
Entraînements
  • Le mercredi de 19h30 à 21h30
  • Le vendredi de 19h30 à 21h30
Forme actuelle
D D N D D

Joueurs

NOM Prénom Numéro Poste
AMICE Ethan
ANGEE Antoine
BAMBA Ahmed
BOINET Quentin Défenseur
CHAPRON Yann Milieu
DAGORN Benjamin Milieu
DENIS Kévin
DOMEON Mathis
EOUZAN Steven Attaquant
GOUEDARD Théo
HADDAG Dylan Défenseur
HINGANT Hugo
LE DOUARAIN Guillaume
LE NOUVEL Alban Défenseur
LE NOUVEL Mathieu Défenseur
LE TUTOUR Marc
LUCAS Edouard Attaquant
LUCAS Jérôme
MAHE Kylian
MAHE Nolann
PICHERIE Hugo
PULUHEN Tanguy
QUEMARD Julien Milieu
RAULT Antoine
ROBIN Julien Attaquant
VINATIER Frédéric Milieu

Staff

NOM Prénom Fonction
CORBIN Laurent Entraîneur
DENIS Kévin Membre du staff
DENIS Pierre Arbitre bénévole
ECOBICHON Nicolas Arbitre bénévole
HICQUEL Stéphane Délégué
LE TOUZIC Sylvain Arbitre bénévole
MAHE Stéphane Délégué
PULUHEN Jacques Arbitre bénévole
PULUHEN Tanguy Délégué
RAULT Laurent Arbitre bénévole

Classement

La Ploeucoise sur Score'n'co

Calendrier

Août 2023
14/08 A 8 - 0 Quessoy US
18/08 A 2 - 1 Plaintel SP
23/08 A 2 - 3 Jugon Les Vallées FC
30/08 A Terminé Allineuc
Septembre 2023
03/09 A 1 - 3 St Bugan Loudéac
10/09 Jugon Les Vallées FC 3 - 0 A
17/09 A 2 - 3 Dahus MBA
24/09 A 1 - 2 FC Lié
Octobre 2023
01/10 La Motte AS 3 - 2 A
08/10 St Bugan Loudéac 2 - 1 A
15/10 A Annulé COBSP Saint-Brieuc
22/10 A 1 - 0 Uzel Merléac AS
29/10 A 2 - 1 COBSP Saint-Brieuc
Novembre 2023
12/11 A 1 - 1 Merdrignac CS
19/11 St Carreuc Henon 4 - 1 A
26/11 Loudéac OSC 4 - 2 A
Décembre 2023
03/12 A 0 - 4 Lamballe FC
10/12 St Brieuc Ginglin 5 - 0 A
Janvier 2024
14/01 A 1 - 3 FC Evron Brehand
21/01 A 1 - 3 Penguily ES
Février 2024
04/02 FC Lié 2 - 2 A
11/02 A 1 - 3 St Bugan Loudéac
18/02 Uzel Merléac AS 3 - 0 A
Mars 2024
10/03 A 15:30 St Carreuc Henon
17/03 Merdrignac CS 15:30 A
24/03 A 15:30 Loudéac OSC
Avril 2024
07/04 Lamballe FC 15:30 A
14/04 A 15:30 St Brieuc Ginglin
28/04 FC Evron Brehand 15:30 A
Mai 2024
05/05 Penguily ES 15:30 A
26/05 A 15:30 Jugon Les Vallées FC